Noticias

Presentación VII Open Barceló Los Silos Natural 2019

EL MEJOR TENIS DE CANARIAS EN LOS SILOS Del 30 de Mayo al 15 de Junio las instalaciones deportivas de la Urbanización Sibora acogen la VII Edición del Open Barceló Los Silos Natural 2019. La Sala de Arte Sebastián Pérez Enríquez de Los Silos acogió en la tarde ayer jueves 23 de Mayo, el acto de presentación de la VII ... Leer Más »

VII Open Barceló Los Silos Natural 2019

VII Open Barceló Los Silos Natural Sede: Club de Tenis Sibora, Tenerife Fechas: 30 de Mayo al 15 de Junio Categorías: ABSOLUTO Masculino y Femenino Leer Más »

Mini Open Barceló Los Silos Natural 2019

VII Open Barceló Los Silos Natural Sede: Club de Tenis Sibora, Tenerife Fechas: 1 al 14 de Julio Categorías: ALEVÍN Masculino y Femenino Leer Más »

Torneo Wilson Casa de las Raquetas

Torneo Wilson Casa de las Raquetas Fechas: 7 al 21 de Junio de 2019 Sede: Círculo de Amistad Categorías: Benjamín, Alevín, Infantil, Cadete, Junior Inscripciones: https://torneosdetenis.wixsite.com/wilson Leer Más »

Campeonato por Equipos Alevín FEMENINO – Cruces Semifinales y Finales – Nuevo Horario

SEMIFINAL Y FINAL CAMPEONATO POR EQUIPOS ALEVÍN FEMENINO CLASIFICADOS GRUPO A: 1º Clasificado: Real Club Náutico de Tenerife 2º Clasificado: Club de Tenis Miraverde CLASIFICADOS GRUPO B: 1º Clasificado: T.T.A Los Cristianos 2º Clasificado: C.D.O. Puerto Cruz Fecha: 25 de Mayo Lugar: Club de Tenis Miraverde Semifinal A las 12:00 horas Real Club Náutico de Tenerife vs C.d.o Puerto Cruz ... Leer Más »

Campeonato por Equipos Alevín MASCULINO – Cruces Semifinales y Finales

SEMIFINAL Y FINAL CAMPEONATO POR EQUIPOS ALEVÍN MASCULINO CLASIFICADOS GRUPO A: 1º Clasificado: T.T.A Los Cristianos – A 2º Clasificado: C.D.O Puerto de la Cruz CLASIFICADOS GRUPO B: 1º Clasificado: C.D Canarias Tennis Academy 2º Clasificado: Oceánico Tenis Club Fecha: 11 de Mayo Lugar: C.D Canarias Tennis Academy Semifinal A las 11:30 horas: T.T.A Los Cristianos – A vs Oceánico Tenis ... Leer Más »

Campeonato por Equipos Veteranos Mixto +55

Campeonato por Equipos Veteranos Mixto +55 Fecha de inicio: Sábado 15 de Junio 2019 Fecha tope inscripciones: Martes 4 de Junio 2019   Leer Más »

Campeonato Absoluto de Tenerife – CUADROS y HORARIOS

Campeonato Absoluto de Tenerife Categoría: Absoluto. Masculino y Femenino. Lugar: C.D.O. Puerto de la Cruz Fecha: 17 al 26 de Mayo de 2019 Cierre de inscripciones: Lunes 13 de Mayo 2019, 21 hs   Leer Más »

Finaliza el II Torneo del XXV Circuito Copa Cabildo

Finaliza el II Torneo del XXV Circuito Copa Cabildo, categorías Alevín e Infantil, en las pista del Club de Tenis Tenerife, con los siguientes resultados: – Campeona Alevín: Daniela Fernández. – Subcampeona Alevín: Adriana Monteverde. – Campeón Alevín: Tomás Gallego. – Subcampeón Alevín: Adan Estévez. – Campeón Infantil: Luis Rocha. – Subcampeón Infantil: Máximo Nagele. – Campeona Infantil: Marta Rodríguez. ... Leer Más »