Noticias

Campeonato Veteranos de Tenerife “Memorial Cesareo Delgado” – Cuadros y Horarios

Campeonato Veteranos de Tenerife “Memorial Cesareo Delgado” Categoría: Veteranos +35, +45, +55. Masculino y Femenino. Lugar: Real Club Náutico de Tenerife Fecha: 17 al 28 de Noviembre Cierre de inscripciones: 9 de Octubre, 10 horas                 Leer Más »

3º Torneo XXIII Circuito Absoluto – CUADROS

3º Torneo XXIII Circuito Absoluto Categorías: Absoluto Fechas: 18 al 26 de Noviembre Cierre inscripción: Lunes 6 de Noviembre, 10 horas Lugar: Liceo de Taoro     Leer Más »

Master VII Circuito Dunlop

Master VII Circuito Dunlop.  Lugar: Círculo de Amistad XII de Enero.   Fechas: 15, 16 y 17 de Diciembre.  Sorteo: 13 de Diciembre.  Leer Más »

Master XXIII Circuito Absoluto

Master XXIII Circuito Absoluto.  Lugar: Club de Tenis Tenerife.  Fechas: 2, 3, 6, 8, 9 y 10 de Diciembre.  Sorteo: 28 de Noviembre.  Leer Más »

Master XIV Circuito Veteranos

Master XIV Circuito Veteranos.  Lugar: C.D.O. Puerto de la Cruz.  Fechas: 2, 3, 6, 8, 9 y 10 de Diciembre.  Sorteo: 28 de Noviembre.    Leer Más »

3º Torneo VII Circuito Dunlop – NUEVA FECHA

4º Torneo XI Circuito Benjamín Categorías: Benjamín Fechas: 29 de Noviembre al 10 de Diciembre Cierre inscripción: Lunes 2 de Octubre, 10 horas Lugar: Círculo de Amistad XII de Enero     Leer Más »

I Torneo Federado Seneball

I Torneo Federado Seneball Lugar: Círculo de Amistad XII de Enero Fecha: 20 al 29 de Octubre Categorías: Benjamín, Alevín, Infantil, Cadete-Junior, Absoluto Precio: 20€ 1 Categoría – 35€ 2 Categorías Inscripción: fitt@federaciontenistenerife.com – 922 823013 Fondos destinados al Proyecto Deportivo y Educativo Seneball Leer Más »

Adam Houdna y Marta Rodríguez se adjudicaron el título de campeones Benjamín de Tenerife en el Memorial Jerónimo Acuña

Adam Houdna y Marta Rodríguez se adjudicaron el título de campeones Benjamín de Tenerife en el Memorial Jerónimo Acuña, que se celebró entre el 15 y 22 de septiembre en las instalaciones del Real club Náutico de Tenerife. Adam Houdna, derrotó en la final insular masculina a David Aguiar, por 4-1 y 4-2. Por su parte, Marta Rodríguez se proclamó ... Leer Más »

4º Torneo XI Circuito Benjamín – CUADROS

4º Torneo XI Circuito Benjamín Categorías: Benjamín Fechas: 30 de Septiembre, 1, 7 y 8 de Octubre Cierre inscripción: Lunes 25 de Septiembre, 10 horas Lugar: C.D.O. Puerto de la Cruz Sistema de Puntación: 2 Sets Cortos + Super Tie-Break     Leer Más »

3º Torneo XXIII Circuito Copa Cabildo – CUADROS

3º Torneo XXIII Circuito Copa Cabildo Categorías: Alevín e Infantil Fechas: 22 al 29 de Septiembre Cierre inscripción: Lunes 18 de Septiembre, 10 horas Lugar: S.D.R.C. Tagoro Sistema de Puntación: 2 Sets + Super Tie-Break Consolaciones: Set Corto + Super Tie-Break   Leer Más »